Бассейн можно наполнить водой за 6 ч через одну трубу т слить воду за 10 ч через другую. Бассейн был пуст, когда пацан открыл краны одновременно на двух трубах. Какя часть бассейна останется не заполненной водой через 1 ч после того, как открыли краны?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:25
    0
    1/6 часть наполняется за 1 час

    1/10 часть сливается за 1 час

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 бассейна будет наполнена через 1 час

    1-1/15=14/15 останется не заполненной