Через Первую трубу бассейн можно наполнить водой за 6 часов а через вторую трубу за 8 часов. Бассейн наполняется двумя трубами первая проработала 3 часа а вторая 2 часа. какую часть бассейна останется наполнить водой после этого?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:36
    -1
    Первая труба за час заполнит 1/6 бассеина, значит за 3 часа первой трубой бассейн наполнится на 1/2. Вторая труба за 1 час заполняет 1/8 бассейна, значит за 2 часа запонит на 1/4. 1/2=2/4 2/4+1/4=3/4 бассейна или 0,75 бассейна если перевести в десетичную дробь