В бассейн проведены две трубы. Через первую трубу пустой бассейн может наполниться за 10 ч, а через вторую трубу полный бассейн может опорожниться за 15 ч. Когда бассейн пуст одновременно открыли обе трубы. За сколько часов после этого бассейн будет полным?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:18
    0
    1/10-1/15 = (3-2) / 30=1/30 бассейна наполнится за 1 час

    1/1/30=30 часов наполнится бассейн