Магазин привезли 8 коробок с бананами по 20 килограмм бананов каждые 10 ящиков с апельсинами по 15 килограмм апельсинов в каждом На сколько больше килограммов бананов и апельсинов привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:47
    0
    8*20=160 кг бананов

    10*15=150 кг апельсинов

    160-150=10 кг

    Ответ: больше на 10 кг
  2. 4 июля, 23:53
    0
    Бананов - 8 по 20 кг.

    Апельсинов - 10 по 15 кг.

    На сколько больше?

    Решение:

    1) 20*8=160 (кг.) - бананов.

    2) 10*15=150 (кг.) - апельсинов.

    3) 160 > 150

    4) 160-150=10 (кг.) - разница.

    Ответ: на 10 кг. бананов привезли больше.