В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг бананов в каждой, и 10 ящиков с апельсинами, по 15 кг апельсинов в каждом. На сколько больше килограммов бананов, чем апельсинов, привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:29
    0
    1) 20 * 8 = 160 кг - бананов в коробках

    2) 15 * 10 = 150 кг - апельсинов в ящиках

    3) 160 - 150 = 10 кг - на столько больше бананов - ответ.