В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг бананов в каждой, и 10 ящиков с апельсинов, по 15 кг апельсинов в каждом. На сколько больше килограммов бананов, чем апельсинов, привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:22
    0
    1) 20*8=160 (кг) - всего бананов;

    2) 15*10=150 (кг) - всего апельсинов;

    3) 160-150=10 (кг)

    Ответ: на 10 кг больше привезли бананов.
  2. 21 ноября, 00:54
    0
    1) 20*8=160 (кг) - в 8 ящиках всего кг

    2) 10*15=150 (кг) - в 10 ящиках всего кг

    3) 160-150=10 (кг)

    Ответ: на 10 кг апельсинов больше чем бананов