Решите Задачу в магазин привезли 8 коробок с бананами по 20 кг бананов в каждой и 10 ящиков с апельсином по 15 кг апельсинов в каждом на сколько больше килограмов бананов чем апельсинов привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:35
    0
    1) 8*20=160 (кг) - бананов привезли.

    2) 10*15=150 (кг) - апельсинов привезли.

    3) 160-150=10 (кг)

    ответ: на 10 килограммов привезли больше чем, апельсинов.
  2. 2 августа, 14:41
    0
    8•20=160 (кг) всего бананов

    10•15=150 (кг) всего апельсинов

    160-150=10 (кг) разница

    Ответ: на 10 кг