В магазин пришла машина с прицепом, груженная коробками с бананами. На машине было 27 коробок, а на прицепе, после того как с него сняли 7 коробок, осталось в 2 раза больше коробок, чем было в машине. Сколько коробок с бананами привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:03
    0
    1) 27•2=54

    2) 54+7 = 61

    3) 61+27=88

    Ответ: всего было 88 коробок.
  2. 5 июня, 14:21
    0
    27 * 2 = 54 (к)

    27 + 54 = 81 (к)

    81 + 7 = 88 (к)

    ответ: в магазин привезли 88 коробок с бананами.