В магазин пришла машина с прицепом, гружённая коробками с бананами. В машине было 27 коробок, а в прицепе, после того как с него сняли 7 коробок, осталось в 2 раза больше коробок, чем было в машине. Сколько всего коробок с бананами привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:14
    0
    27*2=54 (это было в прицепе когда уже сняли 7) 54+7=61 (было в прицепе) 61+27=88 (всего)