Помогите! В магазин пришла машина с прицепом, груженая коробками с бананами. В машине было 27 коробок, в в прицепе, после того, как с него сняли 7 коробок, осталось в 2 раза больше коробок, чем было в машине. Сколько всего коробок с бананамипривезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:43
    0
    Решение

    27*2=54

    54+7=61

    ответ: 61 корбка была в прицепе
  2. 15 июня, 06:51
    0
    В два раза больше. То есть 27*2 = 54

    54+7=61 (было в прицепе)

    61+27=88 (всего коробок привезли)