В первом бидоне 20 л молока, во втором на 4 л меньше, чем в первом, а в третьем столько же, сколько в первом и во втором бидоне вместе. Сколько литров молока в третьем бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:21
    0
    Кр. запись:

    | бидон - 20 л молока → } ||| бидон = | бидон + || бидон = ? л

    || бидон - на 4 л меньше, чем →↑ } молока

    Решение

    1) 20-4=16 (л молока) - было во || бидоне.

    2) 20+16=36 (л молока) - было в ||| бидоне.

    Ответ: в третьем бидоне было 36 литров молока.