В первом бидоне 20 литров молока, во втором на 4 литра меньше, чем в первом, а в третьем столько же, сколько в первом и во втором бидонах вместе. Сколько литров молока в третьем бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:32
    0
    1). 20-4=16 (л) - во втором бидоне

    2). 20+16=36 (л) - во втором и первом бидонах вместе

    Ответ: 36 литров молока в третьем бидоне