В 3 - х

бидонах 75 литров молока. В первом бидоне 21 литра молока во втором 32 литра Остальное молоко в третьем бидоне. Сколько литров молока в третьем бидоне? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:59
    0
    1) 21+32=53 (л)

    2) 75-53=22 (л)

    1) 75-21=54

    2) 54-32=22
  2. 13 июня, 19:18
    0
    1) 21+32=53 (л) - в двух бидонах

    2) 75-53=22 (л)

    Ответ: в третьем бидоне 22 литра.

    1) 75-21=54 (л) - во втором и в третьем бидоне

    2) 54-32=22 (л)

    Ответ: в третьем бидоне 22 литра.