Найди значение выражений: 1) 10 5/6 : 5 + 2 5/9 : (3 2/9 - 3 * 2/9) 2) [4 1/8 - 3 1/8 : (4 5/12 - 2 13/24) + 19 : 6 ] * 1 5/7 по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:16
    0
    3 1/8 : ((4 5/12 - 3 13/24) * 4/7 + (3 1/18 - 2 7/12) * 1 10/17) = 2 1/21) 4 5/12 - 3 13/24 = 4 10/24 - 3 13/24 = 3 34/24 - 3 13/24 = 21/24 = 7/82) 7/8 * 4/7 = 4/8 = 1/23) 3 1/18 - 2 7/12 = 3 2/36 - 2 21/36 = 2 38/36 - 2 21/36 = 17/364) 17/36 * 1 10/17 = 17/36 * 27/17 = 27/36 = 3/45) 1/2 + 3/4 = 2/4 + 3/4 = 5/4 = 1 1/46) 3 1/8 : 1 1/4 = 25/8 : 5/4 = 25/8 * 4/5 = 5/2 = 2 1/2