Найди число если 1) 1/3 2) 1/4 3) 04:4 4) 4/9 5) 12/13 6) 24/25 его ровняется 48

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:51
    0
    Правильно пишется "рАвняется" от слова "рАвный".

    1) 1/3 числа равно 48

    48 : 1/3 = 48•3=144

    Число 144

    2) 48 : 1/4 = 48•4 = 192

    Число 192

    3) ?

    4) 48 : 4/9 = 48•9/4 = 12•9=108

    Число 108

    5) 48 : 12/13 = 48•13/12 = 4•13 = 52

    Число 52

    6) 48 : 24/25 = 48•25/24 = 2•25 = 50

    Число 50