912 - (243 + 168) + 16 * 10 = (по действиям)

345 + (819 - 720) : 11 = (по действиям)

831 - 18 * 5 : (310 - 290) = (по действиям)

672 + (12 * 7 + 29 * 3) = (по действиям)

967 - (15 * 3 + 64 : 16) = (по действиям)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:40
    0
    912 - (243+168) + 16*10=661

    1) 243+168=411 2) 16*10=160 3) 912-411=501 4) 501+160=661

    345 + (819-720) : 11 = 354

    1) 819-720 = 99 2) 99:11=9 3) 345+9 = 354

    831-18*5: (310-290) = 826,5

    1) 310-290=20 2) 18*5=90 3) 90:20=4,5 4) 831-4,5 = 826,5

    672 + (12*7+29*3) = 843

    1) 12*7=84 2) 29*3=87 3) 84+87=171 4) 672+171=843

    967 - (15*3+64:16) = 906

    1) 15*3=45 2) 64:16=4 3) 45+16=61 4) 967-61=906