Помогите решить ... 3 целых 1/6 - (x+11/12) = 1/4,3 целых 5/36 - (1 целая 4/9-x) = 1 целая 17/1 ... Это если что с дробами!

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:38
    0
    1. 3 1/6-х-11/12=1/4

    -х=1/4+11/12-19/6

    -х=-24/12

    х=2

    2. 3 5/36-1 4/9+х=1 17/1

    х=18/1+19/9-113/36

    х=587/36=16 11/36