еси хочешь в произведении иметь 121212 возьми 12 умножь на 2 и на 10 будет 240 прибавь первое число будет 252 этот результат умножь на 481 будет 121212. Получите описанным способом числа 232323,343434 и 898989.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:19
    0
    Действуем по той же схеме, что и с 121212:

    Надеюсь принцип понятен:

    Берём число, которое составляют первые 2 цифры данного нам числа (в примере это 12)

    Число это умножаем на 2 и на 10, к результату у множения (в примере - 240) прибавляем всё тоже число из первых двух цифр (240 + 12)

    И результат (в примере - 252) умножаем (!) на 481.

    Вот так это должно выглядеть:

    232323 = 23*2*10 = 460

    460 + 23 = 483

    483 * 481 = 232323