в 3 бидонах было всего 144 литра молока в первом бидоне было у литров молока во втором на 12 литров меньше чем в первом а в третьем на 24 литра больше Сколько литров молока было в первом бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:02
    -1
    Y + (y+2) + 24=144

    2y+12+24=144

    2y+36=144

    2 у=144-36

    2 у=108

    у=108:2

    у=54

    Ответ: В первом бидоне было 54 л