В пяти одинаковых бидонах вмещается 40 литров молока. сколько литров молока поместится в 1 бидоне? сколько литров молока поместится в 3 бидонах? сколько литров молока поместится в 6 бидонах? сколько таких бидонов нужно чтобы разлить 18 литров молока?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:00
    0
    1) 40:5=8 поместится в одном бидоне

    2) 8x3=24 поместится в трёх бидонах

    3) 8x6=48 в шести бидонах

    4) 8x3=24 тоесть три бидона
  2. 20 января, 23:24
    0
    1) 40:5=8 (л) - в одном бидоне

    2) 8*3=24 (л) - в 3 бидонах

    3) 8*6=48 (л) - в 6 бидонах

    4) 18:8=2,25 (бидонов)

    Хоть получилось 2,25 бидонов, нужно будет 3 бидона.