В 5 одинаковых бидонах вмещается 40 литров молока. Сколько литров молока поместится в 1 бидоне, 3 бидонах, 6 бидонах? Сколько таких бидонов нужно, чтобы разлить 18 литров молока

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:43
    0
    1) 40:5 = 8 (л) столько помещается в 1 бидон

    2) 8•3 = 24 (л) столько в 3 бидонах

    3) 8•6 = 48 (л) столько в 6 бидонах

    3 бидона нужно чтобы разлить 18 литров молока

    Ответ: 8 литров, 24 литра, 48 литров, нужно 3 бидона