Реши задачи и сравни решения:

1) В 1 магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 литров молока больше, чем во 2. Сколько литров. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

2) В 1 магазин привезли в одинаковых бидонах 684 литра молока, а в другой 456 литров молока в таких же бидонах. В 1 магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во 2. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:18
    0
    1) 18-12 = 6 бидонов

    228:6 = 38 литров молока в каждом бидоне

    18*38=684 литра молока привезли в 1 магазин

    12*38=456 литров молока привезли во 2 магазин

    2) 684-456=228 литров молока

    228:6 = 38 литров молока в одном бидоне

    684:38=18 бидонов привезли в 1 магазин

    456:38=12 бидонов привезли во второй магазин