Реши задачи и сравни решения:

1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

2) В один магазин привезли в одинаковыз бидонах 684 л молока, а в другой-456 л в молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:30
    0
    228:6=38 (Л) - в каждом бидоне.

    38 х18=684 (л) - в первый магазин

    38 х12=456 (л) - во второй магазин.

    Разница 684-456=228 (л).

    2) 684-456=228 (л) - разница

    228 л-6 бидонов

    38 л в каждом бидоне

    684:38=18 бидонов

    684:38=12 бидонов