Реши задачи и сравни их 1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин? 2) в один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:56
    0
    1.

    18-12=6 (на столько больше)

    228:6=38 л (в 1 бидоне)

    18*38=684 Л всего

    12*38=456 л всего.

    2.

    684-456=228 на столько больше

    228:6=38 в однои бидоне

    684:38=18 в первый

    456:38=12 в другой