Реши задачи и сравни их решения. 1) В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой-12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л. молока больше чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин? 2) В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л. молока, а в другой-456 л. молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 л. молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:36
    0
    1) 18-12=6 (бидонов) - больше в первый магазин

    2) 228:6=38 (литров) - в одном бедоне

    3) 18*38=684 (литров) - привезли в первый магазин

    4) 12*38=456 (литров) - привезли во второй магазин

    №2

    1) 684-456=228 л - больше в 1 магазин

    2) 228:6=38 л - в одном бедоне

    3) 684:38=18 б - в первый магазин

    4) 456:38=12 б - во второй магазин