На одном участке посеяли кукурузу, а на двух других - рожь и ячмень. осенью собрали 50 кг кукурузы, а ржи - на 22 кг меньше. Ячменя собрали столько же, сколько и ржи. Сколько всего килограммов ржи и ячменя собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:54
    0
    50-22=28 (кг) - ржи

    28+28=56 (кг) - ржи и ячменя

    28+28+50=106 (кг) - всего
  2. 16 сентября, 19:14
    0
    50 + (50-22) + (50-22) = 104 кг