На одном участке посеяли 334 ц ячменя, а на другом - 397 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше ячменя, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:28
    0
    1) 334*21=7014 (ц) - ячменя собрали с 1-го участка

    2) 397*24=9528 (ц) - ячменя собрали со 2-го участка

    3) 7014+9528=16542 (ц)

    Ответ: 16542 ц ячменя собрали с двух участков