На одном участке посеяли 314 ц пшеницы ана другом - 345 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше пшеницы чем посеяли а со второго в - 24 раза больше чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:52
    0
    314*21=6594 (ц) - пшеницы собрали с 1 участка

    345*24=8280 (ц) - пшеницы собрали со 2 участка

    6594+8280=14874 (ц) - пшеницы собрали с 2-х участков