Решите задачу

На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом 345 ц. С первого участка собрали в 21 раз пшеницы больше чем посеяли, а со 2 в 24 раза больше чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:41
    0
    1) 314 * 21 = 6594 (ц) - собрали пшеницы с первого участка

    2) 345 * 24 = 8280 (ц) - собрали пшеницы со второго участка

    3) 6594 + 8280 = 14874 (ц)

    Ответ: 14874 ц собрали с двух участков