На одном участке посеяли 314 центнеров пшеницы, а на другом - 345 центнеров пшеницы. С первого участка собрали в 21 раз больше пшеницы, чем посеяли, а со второго-в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:08
    0
    С первого участка собрали 314 * 21 = 6594 центнера пшеницы

    Со второго участка собрали 345 * 24 = 8280 центнеров пшеницы.

    С двух участков собрали: 6594 + 8280 = 14874 центнера