На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом-345 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше пшеницы, чем посеяли, а во второго-в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:09
    0
    1) 314*21=6594 (ц) - собрали с 1 го участка

    2) 345*24=8280 (ц) - собрали со 2 го участка

    3) 6594+8280=14874 (ц) - собрали с двух участков
  2. 8 мая, 03:24
    0
    314*21+345*24=14874 ц пшеницы собрали с двух участков.