Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:09
    0
    1/10 + 1/х = 1/6

    х+10/10 х = 1/6

    10 х = 6 (х+10)

    10 х = 6 х + 60

    10 х - 6 х = 60

    4 х=60

    Х = 15
  2. 3 мая, 08:17
    0
    1:6=1/6

    1:10=1/10

    1/6-1/10=4/15

    1:4/15=3,3/4 ч