Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:15
    0
    1/10-одна труба за час 1/6-две трубы за час 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15-вторая труба за час 1:1/15=15-вторая труба Ответ: за 15 часов наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы
  2. 17 ноября, 23:36
    0
    Бассейн наполнится за 4 часа