В сплаве меди и цинка меди содержится 12%. Масса сплава 1200 грамм. Сколько в смеси цинка (в граммах) ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:00
    0
    1200:100•12=144 (г) - меди

    1200-144=1056 (г) - цинка