В сплаве содержится 2 части меди и 1 часть цинка. Сколько меди и цинка содержится в 450 гр сплава?

План решения

1) сколько всего частей приходится на весь сплав

2) чему равен вес одной части?

3) сколько грамм меди содержится в сплаве (и сколько грамм на две части?)

4) сколько граммов цинка содержится в сплаве?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:27
    0
    1) сколько всего частей приходится на весь сплав

    2 + 1 = 3 (части)

    2) чему равен вес одной части?

    450 : 3 = 150 (г)

    3) сколько грамм меди содержится в сплаве (и сколько грамм на две части?)

    150 · 2 = 300 9 г)

    4) сколько граммов цинка содержится в сплаве?

    150 · 1 = 150 (г)