Задача 1

Кусок латуни массой 450 граммов

содержит в себе 2 части меди и 1 часть цинка. Сколько граммов меди в этом

сплаве?

Задача 2

В Германии из сплава под названием

"голдин" делают дешевые ювелирные изделия: на 9 частей меди добавляют

1 часть алюминия. Сколько граммов меди содержится в 300 граммах сплава?

Задача 3

Мангеймское

золото - сплав, состоящий из 16 частей меди, 3 частей цинка и 1 части олова,

имеет цвет золота. Сколько граммов меди

в сплаве, если олова с цинком 32

грамма?

Задача 4

"Батбронзу" применяют в

качестве позолоты различных изделий. Этот сплав состоит из 5 частей бронзы и 2

частей олова.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:48
    0
    1. 1+2=3 части всего

    450:3=150 г в 1 части

    150*2=300 г меди

    2.9+1=10 всего частей

    300:10=30 г в одной части

    9*10=90 г меди

    3.16+3+1=20 частей

    1+3=4 части олова и цинка что составляет 32 г 4/20 частей

    32*20/4=160 г сплава

    16/20 меди

    160:16/20=128 г меди

    ИЛИ 160-32=128 г меди

    4 задача без вопроса