При пайке из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова а) кусок сплава весит 350 г. Сколько в нем содержится свинца и сколько олова б) Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 больше чем свинца

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:12
    0
    Значит:

    2 х+5 х=350

    7 х=350

    х=50

    Отсюда находим 2 х и 5 х

    50*2=100

    50*5=250

    В) 5 х-2 х=360

    3 х=360

    х=360/3

    х=120

    Отсюда находим 5 х и 2 х

    120*5=600

    120*2=240
  2. 21 марта, 16:41
    0
    1) 5-2=3 части олово

    2) 360:3=120 (г) одна часть

    3) 120 х2=240 (г) свинца

    4) 120 х5=600 (Г) олово ответ: 600 олово, 240 свинца.