Площадь двух комнат 36 м в квадрате. площадь одной из комнат в 2 раза меньше площади другой. найдите площадь каждой комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:34
    0
    Одна комната х

    другая 2 х

    х+2 х=36

    3 х=36

    х=12 - это меньшая комната

    а большая комната = 2*12=24