В квартире три комнаты. Площадь первой комнаты составляет 40% площади всех трех комнат, площадь второй комнаты равна 9/11 площади первой комнаты, а площадь третьей комнаты 15 метров квадратных. Найдите площадь всех трех комнат

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:09
    0
    Х-все комнаты; 40%=2/5

    2/5*х-первая

    9/11*2/5*х=18/55*х-вторая

    15-трет.

    2/5*х+18/55*х+15=х

    22 х+18 х+15*55=55 х

    15 х=15*55

    х=55 кв. м-все комн.

    2/5*55=22 кв. м-первая

    9/11*22=18-вторая

    15 кв. м-третья