В квартире 3 комнаты площадь первой комнатыравна 40% площади всех комнат площадь второй комнаты равна девяти одинадцатым площади первой комнаты а площадь третьей комнаты равна 15 метрам квадратным какова площадь все комнат

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:44
    0
    Пусть общая площадь комнат - х, тогда

    первая комната = 0,4 х

    вторая = 9/11 * 0,4 х

    третья = 15 м²

    0,4 х+18/55 х+15=х

    2/5 х+18/55 х + 15=х

    доп. множители 11, 1, 55, общ. знаменатель 55

    22 х+18 х+825=55 х

    15 х=825

    х=55 м² - все комнаты

    55*0,4=22 м² - первая

    55-22-15=18 м²-вторая