В трёх комнатной квартире площадь маленькой комнаты составляет 3/8 площади большой и на 8 квадратных метров меньше площади средней комнаты. найди площадь каждой комнаты, если общая площадь всех трёх комнат равна 50 квадратным метрам.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:16
    0
    1) 8/3x + (x+8) + x=50

    14/3x=42

    х=42*3:14

    х=9 кв. м-площадь маленькой комнаты.

    2) 9+8=17 кв. м-площадь средней комнаты.

    3) 50 - (9+17) = 24 кв. см-площадь большой комнаты.