В трёхкомнотной квартире площадь маленькой комнаты 3/8 площади большой и на 8 квадратных метров меньше среднеё комнаты. Найди площадь каждой комнаты, если общая площадь всех трёх комнат равна 50 квадратным метрам.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:20
    0
    х - площадь большой комнаты

    3 х/8 - маленькая

    3 х/8+8 - средняя

    х+3 х/8+3 х/8+8=50

    14 х/8=42

    х=24 - большая комната

    3*24/8=9 - маленькая

    9+8=17 - средняя