В трёх комнатной квартире площадь маленькой комнаты составляет 3/8 площади большой комнаты и на 8 (квадратных метров) меньше площади средней комнаты. Найди площадь каждой комнаты если площадь всех трёх комнат равна 50 (квадратных метров).

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:55
    0
    Пусть "х" - это большая комната 3/8 х - маленькая 3/8 х+8 - средня х + 3/8 х+3/8 х+8=508/8 х+3/8 х+3/8 х=50-8 14/8 х=42 х=42 : 14/8 х=42 * 8/14 х=2424 (кв. м) - большая комната3/8 * 24=9 (кв. м - маленькая комната 3/8 * 24+8=17 (кв. м) - средняя.
  2. 23 января, 07:39
    0
    Большая комната это пусть будет X

    3/8x+x+3/8x+8=50

    1x+6/8x=42

    x=42: (1+6/8)

    x=24 м большая комната

    1) 24:8*3=9 м маленькая комната

    2) 9+8=17 м средняя комната