в квартире три комнаты. Площадь 1 комнаты составляет 40% площади всех трёх комнат, площадь 2 комнаты равна 9/11 площади первой комнаты, а площадь третьей комнаты 15 метров квадратных. Найдите площадь всех трёх комнат

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:03
    0
    0.4 х + 9/11 * 4/10 х + 15 = х;

    - 30/110 х = - 15;

    х = 55
  2. 29 мая, 07:11
    0
    0,4 х+0,4 х*9/11+15=Х - общая площадь

    0,4 х+0,33 х-х=-15

    -0,27 х=-15

    х=15/0,27=55,6

    проверим

    55,6*,4=22,4 - первая комната

    22,4*9/11=18,2

    22,4+18,2+15=55,6

    Ответ: 55,6 м2 - площадь трёх комнат.