Решить задачу по математике 6 кл. В квартире три комнаты. Площадь первой комнаты составляет 40% площади всех комнат, площадь второй комнаты равна 9/11 площади первой комнаты, а площадь третьей комнаты 15 м. кв. Найдите площадь всех трех комнат.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:13
    0
    пл 2 ком = 9/11 от 40%=33%

    пл 3 ком = 100%-40%-33%=15 м кв

    27% = 15 м кв

    пл 1 ком = (15/27) * 40=22 м кв

    пл 2 ком = (15/27) * 33=18 м кв