Задача уравнением

Задача: Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:19
    0
    75 + 135=210

    70 х = 210

    х = 210 : 70

    x = 3

    Ответ: 3 сотки
  2. 14 декабря, 18:26
    0
    1) 75+135 = 210 (кг) Всего кг земляники

    2) 210/70=3 (сотки) у него отведено под землянику

    Ответ: 3 Сотки отведено под землянику.