Задача с x

Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки. сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:05
    0
    (135+75) : 70=х

    210:70=х

    х=3 (с)
  2. 20 июня, 14:02
    0
    1) 75+135=210 (кг) - всего.

    2) 210/70=3 (сотки) - всего.