Выполните действия

а) 3/8+2/3-1/12

б) 3/16 + (1/4-1/12)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:09
    0
    3/8 (*3) + 2/3 (*8) - 1/12 (*2) = 9/24+16/24-2/24=23/24 (*это умножение сверху)

    3/16 + (1/4-1/12) =

    1) 1/4 (*3) - 1/12=3/12-1/12=2/12=1/6

    2) 3/16 (*3) + 1/6 (*8) = 9/48+8/48=17/48