Вариант 1.

1. выполните действия.

а) 1,3 * (-2,6).

б) 6,3: (-2,1).

в) - 0,24: (-0,6).

г) - 7 целых 6/7: (-9 целых 3/7).

д) - 4 целых 3/8*4/21.

2. Выполните действия: (-9,18:3,4-3,7) * 2,1+2,04.

3. Выразите числа 8/27 и 1 целая 3/28 в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

4. Решите уравнения.

а) 1,8 х=-3,69.

б) х: (-2,3) = - 4,6.

5. Найдите расстояние между точками А (-2,8) и B (3,7).

Вариант 2.

1. Выполните действия.

а) - 3,4*1,3.

б) 6,9: (-2,3).

в) - 0,35: (-0,7).

г) - 6/7 * (-2 целых 13/18).

д) 3 целых 3/9: (-2 целых 2/3).

2. Выполните действия: (-3,9*2,8+26,6) : 3,2-2,1.

3. выразите числа 4/29 и 2 целых 9/34 в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

4. Решите уравнения.

а) - 1,4x=-4,27.

б) y:3,1=-6,2.

5. Найдите расстояние между точками C (-4,7) и D (2,8)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:50
    +1
    1) а) - 3,38

    б) - 3

    в) 0,4

    г) 5/6

    д) - 5/6

    2) = (-2,7-3,7) * 2,1 + 2,04 = - 6,4*2,1+2,04=-11,4

    3) 0,3 и 1,1

    4) а) х=-2,05

    б) - 2,3=-4,6 х,

    х=0,5

    5) 6,5

    вариант 2

    1) а) - 4,42

    б) 3

    в) 0,5

    г) 1,4

    д) 1,25

    2) = (-10,92+26,6) : 3,2-2,1=-15,68:3,2-2,1=-4,9-2,1=-7

    3) 0,14 и 2,24

    4) а) х=3,05

    б) 3,1=-6,2 х,

    х=-0,5

    5) 7,5

    у меня все правильно я ударница и уже в седьмом;)