Решите систему уравнений 3x+y=7

2x^2-y=7

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:59
    0
    Y=7-3x

    2x^2-7-3x=7 решаем второе уравнение 2x^2-3x-7-7=0

    2x^2-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0 2x-3=0

    2x=3

    x=3:2

    x=1,5

    y=7-3*0 y=7-3*1,5

    y=7 y=7-4,5

    y=2,5